3° ночью
63.31 68.62

Форум

В теме 8 сообщений

Дом из бруса

Автор Nio Mio, 22 июня 12:01
Nio Mio
на форуме 2-й год

Подскажите, в какую компанию у нас можно обратиться для консультации по поводу постройки дома их клееного бруса?

Gon Kruz
на форуме 11-й месяц

Вы уже определились или в раздумьях? Просто если будете получать консультацию, то понятно что производители таких домов будут их хвалить. Вам надо отзывы почиать от людей, которые живут уже в таких домах.

Rufina Mar
на форуме 2-й год

Для начала посмотрите проекты домов из клееного бруса на сайте компании ВДК https://vdknn.ru/doma-iz-kleenogo-brusa/ Там же вы можете получить качественную консультацию. О том, какие есть преимущества и недостатки домов из клееного бруса достаточно информации в сети. Советую изучить и задавать конкретные вопросы на консультации с профессионалами.

на форуме 16-й день

Лучше всего к специалистам, в идеале всем должна заниматься одна строительная компания. Причем тут не обязательна привязка к региону, нам, например все полностью под ключ строили специалисты Кострома-сруб. Взяли у них, потому что даже с учетом доставки и их расходов на поездку, вышло все равно дешевле.

на форуме 13-й день

Если вы говорите про строительство деревянного дома, то да, пусть лучше одна компания занимается, а вот отделкой после окончания усадки может заниматься и другая компания. Вам подрядчики давали какие-то гарантии? Распространяются ли эти гарантии на все время усадки? Были ли у вас какие-то проблемы во время строительства и последующей усадки, и как реагировал на такиеобращения подрядчик?

на форуме 16-й день

Кострома-сруб дают три года гарантии на все свои работы, все условия гарантии четко расписаны у них на сайте https://kostroma-srub.ru/klientu/garantii.html Но, знаете, мне к ним ни разу не приходилось обращаться по гарантии, проблем никаких не было, в том числе и проблем возникших во время усадки, потому что делали они все правильно.

на форуме 13-й день

Ну вот именно исходя из этого и был первый вопрос, как сделать "правильно"? Вы же сами понимаете, что я сам строить не буду, я буду нанимать подрядчиков со стороны. Поэтому нужно понимать: по каким критериям контролировать работу? Ведь лучше предупредить косяк изначально, чем потом исправлять его, ругаться с подрядчиком.

на форуме 16-й день

Тут тема достаточно обширная, в одном сообщении все и не уместишь. Но есть некоторые основные нюансы строительства домов из бруса: сборку стен дома из бруса лучше производить на деревянный нагель, углы рубить в ласточкин хвост, опять же нужно соблюдать сроки усадки, тогда и проблем не будет. Смотрите, чтобы вам стены на гвозди не собрали (не путайте с металлическими нагелями, их можно).

Смотрите также

Вход

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!